5° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 5 сообщений

Игровая зона

Автор Константин Федосеев, 15 мая 21:26
Константин Федосеев
на форуме 3-й месяц

Хотим детям во дворе сами установить детскую площадку. Но мне интересно, с чего начинать? Нужны ли какие-то разрешения на это? И второй вопрос: какую делать? Что-то изобретать самим, как во многих дворах, или купить какую-то готовую?

Ванесса Варанова
на форуме 3-й месяц

Я думаю, что разрешений не надо никаких. Хотя, все может быть. Можно наведаться В ЖЭК и спросить там или в городскую администрацию.

Иванка Ветрина
на форуме 3-й месяц

Насколько знаю, то никто никуда не ходит и не сообщает. А если пойти, то начнут задавать кучу ненужных вопросов. И при этом не скажут - мы сами все сделаем. Проще установить и забыть. 

А насчет второго вопроса. Не думаю, что что-то самодельное будет хорошо смотреться. Разве что первое время. Потом оно быстрее придет в негодность. Лучше заказать какую-то готовую детскую площадку. Можно даже какую-то оригинальную https://dvorick.ru/igrovye-ploschadki/

Ярослав Вилкин
на форуме 3-й месяц

У нас небольшой дворик, тоже нет ничего для детей. мы сами все делали им из дерева. Ничего сложно в этом не было. Но у нас не позволяли тогда финансы что-то другое. Сейчас понимаю, что я бы лучше выделили деньги на заводскую площадку.

Геннадий Букин
на форуме 31-й день

Конечно лучше брать заводской вариант, ведь для такой площадки уже продуманы меры безопасности. А если делать ее самостоятельно из дерева, то таких норм очень трудно придерживаться. Кстати еще обязательно продумайте чем засыпать или застелить место под такой площадкой, чтобы детки не травмировались в случае падения. Можно использовать песок или специальные резиновые плиты. А мы вот у себя во дворе посеяли теневыносливый газон https://bit.ly/3huc0GV Нам отлично подошел такой вариант, так как площадка находится в тени деревьев. Газонная трава отлично смягчает прыжки деток и они не травмируются при падениях.

Смотрите также

• Дайте совет

Собираюсь в ближайшее время облагородить территорию загородного дома и больше времени там проводить. Пока там все очень запущено. На территории есть плодовый сад, поэтому...

• Игровой комплекс из дерева

Привет! Наш сын давно мечтает о своей личной детской площадке. Только раньше у нас не было денег, на его мечту, а сейчас с финансами у нас порядок и мы хотим, чтобы вы...

• Напольное покрытие

Добрый день! Затеяли ремонт с мужем и не можем решить, что лучше в качестве напольного покрытия в ванной и на кухне. Поделитесь соображениями?

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!