5° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 5 сообщений

Урожайность

Автор Ванесса Варанова, 21 июня 01:09
Ванесса Варанова
на форуме 3-й месяц

Одно время я увлеклась огородом и выращивала всякие овощи для своей семьи. Сейчас урожайность упала. Пока как-то восстановить почву. Рекомендуют для этого использовать сидераты. Как вариант, купить семена овса и засеять его http://www.газон.москва/shop/odnovidovye-semena/oves---1-kg Когда его надо сеять? Это должен быть простой? Или может что-то другое делать, чтобы не было простоя?

Ольга Владышева
на форуме 3-й месяц

Боюсь представить, как вы там постоянно что-то садили и земля вообще не отдыхала. Вы знаете, что нужно менять местами культуры, чтобы не истощать почву?

Ярослав Вилкин
на форуме 3-й месяц

Хороший вам дали совет. Овес один самых распространенных сидератов. Сеять его можно осенью и весной. Зависит от того, озимый он или яровой. По хорошему, желательно, чтобы земля отдохнула от ваших насаждений. Но если это вас тревожит, то можете засеять в зиму его. Но в тоже время его можно сеять сразу между грядками с культурами. Они друг другу не будут мешать.

Андрей Вигорин
на форуме 3-й месяц

Вы прям так боитесь дать земле отдохнуть, как будто вам будет нечего есть. Если так любите натуральные продукты, покупайте их у фермеров, а не в магазинах. А то так можно почву совсем "убить", что потом восстанавливать придется химией.

Avgust Finko
на форуме 2-й месяц

не сеял ещё овёс

Смотрите также

• Выбор газона

Всем привет! Мы за городом построили большой дом, часть комнат из которого сдаём отдыхающим. Перед зданием у нас большая пустующая территория, которую хотим засеять газоном. Не...

• Костюм для рыбалки

Всем доброго дня! Мне нужен совет бывалых рыбаков. Подскажите, где можно недорого купить костюм для рыбалки. Судя по ценам они очень дорогие, но может быть у вас есть есть...

• Семена Фацелии пижмолистной

Привет! На дачном участке буду сеять фацелию пижмолистную, как медонос и сидерат. Только пока не знаю, где взять недорого семена этого растения. Может подскажете мне?

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!