5° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Отправил по почте документы, а они потерялись.

Автор Леонид Лапин, 3 февраля 22:26
Леонид Лапин
на форуме 3-й год

Мне в другой город нужно было отправить документы, я сделал это через почту России, просто DHL в этот город не доставляет. Не хочу сказать ничего плохого про почту России, но документы так и не доехали. Прошло уже 10 дней, а обещали за 3-4 дня. Скажите, стоит ли мне начать переживать? Или есть какой-то способ, чтобы узнать, где находятся мои документы?

Ягода Трофим
на форуме 3-й год

Зачем вообще отправлять оригинальные документы почтой? Сейчас же можно заверить копию любых документов у нотариуса и отправить ее. Ну или отсканировать и отправить по интернету.

Ярослав Зиновьев
на форуме 3-й год

Подождите хотя бы 14 рабочих дней, если документы так и не дойдут до места получения, то вот тогда можно бить тревогу. Вам в почтовом отделении, откуда вы отправили документы, нужно будет написать заявление об утере.

Кира Борченко
на форуме 10-й месяц

3-4 дня для почты России это какие-то нереальные сроки, тем более, если расстояние далекое. Мне как-то внутри города посылка месяц шла, просто застряла на сортировочном складе. Вам должны были дать трек номер, по которому можно отследить нахождение посылки. Вот, например, сервис, они занимаются отслеживанием почтовых отправлений https://moyaposylka.ru/.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!